Γέρων Αθανάσιος Καρουλιώτης (m_athanasios) wrote,
Γέρων Αθανάσιος Καρουλιώτης
m_athanasios

Category:

Вопрос отцам-катехизаторам Георгию Максимову и Олегу Стеняеву...

...которые сегодня так гордятся дружбой при жизни со Святым Исповедником Христовым отцом Даниилом Сысоевым и об этом постоянно напоминают в своих выступлениях и публикациях.
     – Где вы были на 9 дней его убийства, когда я, лично о. Даниила не знавший, специально прилетел с Аθона почтить его память и обзвонил всех известных московских попов приехать на панихиду в храм, где он служил и славную кончину принял?!
     И ведь ни один московский поп тогда на панихиду не приехал!!! Хотя даже «Ночные волки» на призыв откликнулись!
     Однако вы же всем говорите, что были его друзья! А друзья на панихиду приходят без приглашения. Они сами ее служат, если они священники!
     И где ваши старания прославить отца Даниила в лике Святых Русской Православной Церкви?! – Вы даже не добились от Патриархии благословения похоронить Святого на месте его убийства, чтобы память о том, что на этом месте, в Православном храме (!) некогда златоглавой Москвы, пришлым агарянином был убит священник, сохранилась для потомков!
     Потому поскромней будьте, отцы-катехизаторы.
     А мы Священномученника Даниила на наших смиренных Карульях почитаем как местночтимого Исповедника Христова Последних времен, закланнаго фанатиками-исламистами в Храме Божием.




Материалы по теме:
С ДНЕМ АРХАНГЕЛА МИХАИЛА
НА ПАНИГИРИ У ГЕРОНА СПИРИДОНА
ПЯТЬ ЛЕТ ПОДВИГУ СВЯТОГО XXI-го ВЕКА
СВ. ИСПОВЕДНИЧЕ ХРИСТОВ ДАНИИЛЕ, МОЛИТВАМИ СВОИМИ УКРЕПИ НАС В ПРОТИВОСТОЯНИИ НАШЕСТВИЮ АГАРЯНСКОМУ


Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 6 comments