монах Афанасий Карульский (Athanasios Karouliotis) (m_athanasios) wrote,
монах Афанасий Карульский (Athanasios Karouliotis)
m_athanasios

Categories:

СВЯТЫЙ ВЕЛИКОМУЧЕНИЧЕ ГЕОРГИЕ, БУДЬ СПОБОРНИЧЕ НАМ!

     Дорогие читатели Живой Книги, всех поздравляю с наступающим праздником Великомученика Георгия Победоносца и прошу вашего прощения за свое долгое молчание, вызвавшее у всех недоумение и даже обо мне безпокойство. Объясняется эта пауза тем, что после моей пасхальной паломнической поездки в Иерусалим мне просто необходимо было помолиться и многое переосмыслить. И очень трудно было заставить себя продолжить повествование.
     Ведь помещать в ЖК умильные заметки о посещении Святых мест, коих в интернете сейчас великое множество, в то время, когда человеческая история стремительно приближается к своему завершению, простите, как-то даже пошло. А писать о важном и главном правду, как ее вижу, и как подсказывает совесть, – что, собственно и является концепцией Живой Книги, – не мог собраться духом. Уж очень безотрадна для нас, православных, нынешняя ситуация в стране и в церкви, кардинально изменившаяся буквально за последние несколько месяцев.


     Очень тронут вашими письмами и комментариями с переживаниями по поводу моего отсутствия в сети, которые отметают все мои сомнения в нужности моего делания.
     Признаюсь, бывает, что посещают малодушные помыслы о том, что мои старания тщетны, призывы мои доходят до очень узкого круга, что это самый, что ни на есть, «глас вопиющего в пустыне», однако когда видишь, что пусть и «малое стадо» жаждущих правды ждет ее, как глотка свежей воды, остановиться на полпути уже невозможно. Остается только продолжать борьбу, чтобы победить. И не надо огорчаться, что на земном плане мы пока терпим одни поражения. Мы стремимся, прежде всего, к победе духовной, – над духом века сего, – и венцом нашей победы будет Жизнь Вечная. Аминь!
     Продолжаю свое скорбное, увы, повествование кратким анализом ситуации в России, нынешнего состояния русского народа и Русской Православной Церкви перед инаугурацией нового Самозванца – на сей раз не тушинского, а питерского вора Володьки Путина – в третий раз взобравшегося на российский трон.
     Господи, благослови!


     Русские люди!
     Еще немногие из вас отдают себе отчет, что мы живем уже в другой стране, чем всего лишь год назад.
     Маски сброшены, и питерские карлики в открытую показали свой звериный оскал. Путинская шайка готовится к глухой и решительной обороне. Ведь продержаться им нужно всего-то пару-тройку лет, чтобы за это время приватизировать Сибирь и Дальний Восток, а потом для того, чтобы замести следы и уйти от ответственности и расплаты, уничтожить Россию, как субъект права (нет России – и спросить за преступления в ней некому), расчленив ее на несколько частей, за собой оставив приватизированную «Госкорпорацию Сибирь» (!!!) с противоракетными бункерами на Алтае.
     И решимость их подтверждается вводом в Москву ко дню инаугурации узурпатора (?!) регулярных войск (под видом подготовки к параду), чеченской Дикой дивизии и прочих ОМОНов и МЧС. Всем репрессивным войскам и полицаям выданы противогазы. Значит применение газов (оружия массового поражения) предполагается.
     Нужно отдавать себе отчет, что о всякой демократии в России сейчас нужно забыть. Россия ныне даже не тоталитарное государство.
     При тоталитарном строе за счет насаждаемой пусть и антихристианской, но хоть какой-то идеологии создается иллюзия полного его одобрения народом. И тоталитаризм, угнетая свободу личности, как бы демократам странным это не казалось, стоит на страже интересов нации вцелом, соответственно, и на страже государства. В России же сейчас власть узурпировал инородческий компрадорский режим, вместо какой бы то ни было укрепляющей нацию созидательной идеи предоставивший неслыханную свободу индивидуума в страстях и пороках. И прельстив русский народ этой иллюзией свободы, человеконенавистнеческий путинский режим, подвергает геноциду коренные народы России, уничтожает все ее государственные институты и экономику, безжалостно ее грабит...
     В целях облегчения своей главной задачи – ограбления России – режим производит смену ее этнического состава. Русский народ, являющийся государствообразующим, а значит хозяином, сувереном и источником власти в России, подвергается безпрецедентному геноциду, причем всячески замалчиваемому и замаскированному, в то время как в нее завозятся миллионы безправных иммигрантов, в конечном итоге оседающих на постоянное жительство. (Для захватчиков опасность того, что хозяин земли русской – русский народ – может очнуться от своего летаргического сна существует всегда, гость же о своих правах на Россию заявлять им не сможет.)
     Собственно, русский народ народом, как таковым, уже не является. Длительная сначала советизация, а затем россиянизация уничтожила его как единый организм, его атомизировала, разбила на отдельные монады. Единого для всех русских института, вокруг которого они бы структурировались в единый организм, как когда-то вокруг Православной Церкви, уже не существует. По принципу «разделяй и властвуй» русский народ разбили на множество социальных групп и партий по духу даже друг к другу враждебных. Единственно, что нас объединяет – это русский язык, но надежным связующим фактором он являться не может. Ведь в Москве на русском говорят и таджики.
     И самое страшное в этой ситуации то, что Русская Православная Церковь (только не надо смешивать понятия и не путать ее с Церковью Христовой), в нынешнем ее состоянии воскресить и животворить русский национальный организм уже не в состоянии. В результате полного пренебрежения иерархами церковных канонов она переродилась из Богочеловеческого организма в чисто человеческую бюрократическую организацию на службе правящего режима. И сейчас главной ее функцией является только создание хоть какой-то видимости легитимности путинской антинародной клики. То есть аппарат Московской Патриархии, по существу, предал свой народ (справедливости ради, учитывая огромное количество евреев в клире и среди иерархов, надо признать, что о предательстве МП своего народа можно говорить с натяжкой).
     Ярким свидетельством этого предательства будет молебен, который Патриарх Кирилл намеревается отслужить в Кремлевском Богоявленском соборе в день инаугурации анафематствованого нами Питерского вора Володьки. http://m-athanasios.livejournal.com/41921.html
     Предстоятель РПЦ будет "испрашивать Божьего благословения на служение президента Отечеству и народу". Чем это, как ни лицемерием, человекоугодием и предательством своей паствы можно назвать? Разве Патриарх не отдает себе отчет в том, что выборы были сфальсифицированы, и что узурпатор нарушает буквально все положения президентской клятвы, которую он перед этим произнесет?
     – "Клянусь при осуществлении полномочий президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу".
     И вот вопрос для всех. Что будет каноничным и действенным деянием? Наша, немощных карульских монахов, анаθема Володьке Питерскому или во всех СМИ растиражированное патриаршее президенту благословение?
     На этом пока прервемся, так как дописываю пост в дороге. Едем с отцом Андреем в монастырь Зографу, помолиться о победе нашей Великомученику Георгию, панигири (праздник) которого сегодня в этом монастыре начинается.
    Святый Великомучениче и Победоносче Георгие, с нами во всех искушениях пребывай и нас приведи к победе! Аминь!

     05.04.2021.
Тогда люди вроде нас понимали. Но после этого вскоре началось всероссийское беснование "Крымнаш"...

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 41 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →